Как понять человека, который говорит, что в России всё плохо, если у меня всё хорошо? (у него тоже)?

РоссияПроблемы
Никита Босенко
Web-разработчик с медицинским образованием  · 7 нояб 2017

А что, собственно, вы хотите понять в этом человеке? Ну, его стакан наполовину пуст, ваш - полон. Да, у нас сплошь и рядом жопоголики, и что характерно, довольно редко это бывают люди, которым ДЕЙСТВИТЕЛЬО плохо.  Моя бабушка говорит про таких "говна ложкой не хлебали", а я просто считаю, что люди не знают, как это - по настоящему плохо (и слава богу, дай бог не узнают), им вот этого вот - "в России 2 миллиона бездомных!!!" уже достаточно, чтобы начать стонать, как у нас плохо.

Если вам без разницы, оставьте страдальца в покое страдать. Если же вас обижает, когда вашу жизнь называют плохой, шлите его нафиг, найдите компанию менее склонную к трагедии.