Поделитесь самой запоминающейся историей, которая вам была рассказана в плацкарте?

ТуризмЗашкваршн+3
Vasyl Revenko
что-то правильное  · 6 нояб 2017

Удосужилось поработать проводником пасс.вагона этим летом, то бишь историй я наслушался ого-го. Но, в самый же мой первый рейс, мне достался самый запоминающийся пассажир, что я понял уже потом. Это был монах, который называл себя Спиридониусом. Уже можно понять, что от него можно было услышать миллион интересных и забавных историй, но, к сожалению, рейс был ночной и к утру поезд прибыл на станцию назначения (рейс Москва - Петербург), в следствие чего я многого не успел от него услышать. Но, он успел рассказать, что якобы его сын лично охранял Путина на Красной площади во время парада на 9 мая. Так же у него был какой-то духовой инструмент, и когда он выходил подышать свежим воздухом на станции, он в него играл, стоя рядом со мной. При этом, рассказывал, что когда ему тоскливо на душе, он начинает играть в этот инструмент. Так же он успел оставить отзыв о поездке в книге жалоб и предложений, в котором призывал руководство ФПК и РЖД премировать меня на сумму 300000 рублей, а так же очень лестно обо мне отозвался, что оставило о нём только теплые воспоминания, хотя он и был откровенно говоря чудной.

антоха, это бомба