Что будет, если страной будут править учёные?

ПолитологияПолитика+2
Александр Вишняков
Программист, хакер, сноб, кухонный философ, эксперт во всех вопросах(нет).  · 6 нояб 2017

Страна развалиться. Потому, что ученые хоть и умные(в большинстве своем) парни, но их дело и призвание - это наука.

Аналогичная история произойдет, если вместо электрика мы поставим физика - он-то конечно умный, и в электричестве навернка разбирается, но вот розетки у тебя будут в самых неудобных местах, а стены штробить будешь ты сам, потому что к тяжелой физической работе ученый-физик не привык. Не говоря уже о том, что все розетки и выключатели у тебя могут оказаться по итогу вообще не закреплены, потому что ученый-физик не догадался до стаканов/подрозетников.

Каждый ведь должен заниматься своим делом.

Более того, среди ученых есть свои интриганы и эмм.. неадекваты.

Вспомним, например, Лысенко. И Петрика.