Какие существуют минусы гендерного равенства?

ОбразованиеИскусство и культура+3
Александра Тихонова
Музыкант и художник  · 6 нояб 2017

Есть один минус, но как мне кажется самый серьезный: Утопичность идеи. Всегда кто-то будет главнее равнее, выше по статусу итп. Так уж общество устроено к сожалению.
 А чтоб рассуждать о минусах равенства на практике нужно все-таки пронаблюдать за ним. А равенства на данный момент нет. Не только в контексте гендера, а вообще не в чем нет. В основном когда критикуют гендерное равенство имеются ввиду какие-то концепции или феминизм например, но не само равенство(кто его видел вообще?) В общем поживем и может увидим какие там минусы.

Этот мир безумно интересен...  · 6 нояб 2017

Равные права при неравных возможностях - это всегда источник противоречия.

Самый показательный пример - это спорт. Представьте, что отменили разделение видов спорта на женские и мужские... Кто из тренеров и в каком виде спорта захочет иметь в своей команде женщин?