Является ли неуважением то, что во время переписки/разговора с тобой человек пишет другим людям по собственной прихоти?

ПсихологияСоциология+3
pywe dstre
Программист, хакер, сноб, кухонный философ, эксперт во всех вопросах(нет).  · 6 нояб 2017

Если ты стоишь напротив человека, вы с ним общаетесь, а он достает телефон и начинает кому-то набирать сообщение не извинившись заранее(и не поставив таким образом разговор на паузу), для меня(!) это безусловно является неуважением. Другое же дело, стоит ли такое неуважение внимания? Для меня(!) это зависит от человека. Кому-то такое простить можно, а с кем-то я  после этого не начну разговор первым. Ну и само собой, если близкий человек при тебе такое делает постоянно и тебя это задевает, я бы с ним поговорил на эту тему.

Но это моя субъективная точка зрения. Кому-то на это плевать.