Почему после чая чувствуется сытость?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+3
Елизавета Дьякова
Сеть магазинов отборного чая и кофе в Омске и Новосибирске  · 15 дек 2020  · vintage-tea.com
VINTAGE Tea Coffee

Для того, чтобы ответить на этот вопрос, давайте коротко обговорим, как мы пьем чай. Существует много разных способов, и культура разных стран диктует свои традиции. Мы же в России еще со времен заваривания чая в самоварах всегда расценивали чаепитие как целое застолье. Однако, давайте не будем в это углубляться, ведь более правильное употребление чая должно происходить без сахара, выпечки и совмещения еда+чай. Чай сам по себе очень полезный напиток, он богат большим количеством витаминов, микроэлементов, а главное - растительным белком, который, в свою очередь, и насыщает организм. По сути вот и ответ, почему после выпитой чашечки чая не хочется есть. Также многие диеты, разгрузочные дни – всегда включают в себя чай, как правило зеленый, по калорийности он самый нейтральный, а вот по насыщенности очень хорошо помогает и выводит ненужные элементы и шлаки и насыщает организм полезными веществами, при этом утоляя голод.