Как оттереть следы скотча?

УборкаЧистота+3
Елизавета Курчатова
360-CLEAN оказывает профессиональные клининговые услуги как физическим, так и юридическим...  · 20 нояб 2020  · 360-clean.ru

Самое простое - растворитель. Он часто присутствует в домашнем хозяйстве. Но осторожнее с пластиковыми поверхностями, астворитель может их повредить. Безопасно и более безвредно работает специальный удалитель скотча. Продается в автомагазинах.

Спасибо, скотч отмыла, как быть с клеем?

С пластика можете попробовать оттереть их растительным маслом, а потом обезжирить спиртом. На самом деле про скотч не знаю, а вот ценники, которые лепят на компакт-диски, на жирорастворимом клее держатся, и растительное масло очень помогало. Может и со скотчем проканает. В целом, я бы сказала, что то, что не растворяется водой и спиртом, скорее всего растворяется жирами)

Покраска фасадов кухни и другой мебели. Мебель и фасады на заказ  · 22 мая 2023  · sdkuhni.ru
Дмитрий