Ivan Krasnov
ноябрь 2017.
3595

Как начать нормально общаться с людьми, а не отвечать только ок/ясно/понятно?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
4 ответа
Поделиться

Для начала - действительно быть заинтересованным в общении. Тогда вместо "ок" и "ясно" появятся уточняющие вопросы, ответные реплики, шуточные комментарии к сообщениям и тому подобное.

4
0
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Изменить себя и сменить свой круг общения.

Читайте книги, чтобы отвечать красиво и другими словами.

Смените полностью окружение. Люди должны быть вам интересны.

1
0
Прокомментировать

Знакомая проблема. Я смог ее преодолеть. Короче, весь секрет в том, чтобы(как написала выше Дарья) быть заинтересованным в ответе, а во-вторых, реально думать над сообщениями собеседника. И если даже ничего вразумительного в голову не приходит, попытайся придумать шутку — конечно, если у тебя есть чувство юмора(ты это поймешь по реакции людей, на которых ты будешь это практиковать).

Можешь еще попробовать на месяц взять себе за правило, что ответов «ок», «ясно», «понятно» для тебя не существует, таким образом ты будешь заставлять себя думать над ответами.

Кстати, не знаю почему, но в России принято отвечать вообще на все реплики собеседника — даже на те, которые ответа не требуют. А если ты не ответил, могут посчитать что ты обиделся, или что-то пошло не так. Но на самом деле, в некоторых ситуациях реально нормально не ответить ничего. Просто подумай над этим ;)

2
-1

Блин, спасибо за ответ! 

Я думал у меня одного такая проблема. 

Во время разговора действительно насрать, что мне там заливают. 

Попробую взять за правило :)

+1
Ответить

ок

+1
Ответить

Ясно

0
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Рекомендую следующие учебные пособия: Первый федеральный канал. Передачи "Мужское / Женское", "На самом деле", "Пусть говорят". Также на канале "Россия" регулярно идут сериалы в стиле мыльных опер. Первое время будет тяжело воспринимать этот контент, но затем, абстрагировавшись от темы, Вы начнёте обращать внимание на стиль поведения действующих лиц в конфликтных ситуациях во время бесед. Научитесь манипуляциям.

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью