Есть ли смысл переводить в благотворительные фонды по 10-20 рублей в месяц?

Благотворительность
Анонимный вопрос
руководитель проекта Добро Mail.Ru  · 13 нояб 2017

Добрый день, очень даже стоит! Главное, чтобы вы были уверены, что перед вами честный благотворительный фонд.

У нас на сервисе пользователи очень часто перечисляют и 10, и 20 рублей и даже два рубля. Из таких, казалось бы, капель складываются суммы, которые могут помочь по-настоящему. Потому что людей, которые готовы помочь и хотят это сделать - много!

Вообще одно из  важнейших условий развития благотворительности в России - участие в благотворительных проектах самых обычных людей. Поэтому важно не только помогать (любой суммой!), но и рассказывать об этом друзьям. По данным нашего исследования со ВЦИОМ. каждый четвертый будет помогать, если узнает, что Вы это делаете. Добро вдохновляет :)