Почему найти хорошего друга в интернете проще, чем в жизни? И как справиться с тем, что ты не можешь его обнять и увидеть?

Психология
Анонимный вопрос
Королева информационного мусора  · 5 нояб 2017

В интернете вообще проще завязывать какие-либо знакомства - улетучивается вся скованность и скромность, речь становится более гладкой и приятной, а человек гораздо более открытым и раскованным. Ну и огромное количество интернет-площадок, где люди могут знакомиться по интересам, соответственно шанс найти человека схожим с тобой гораздо больше в месте скопления всех людей страны с точно такими же увлечениями как у тебя.

Конечно, вряд ли можно заменить чем-то живое общение с человеком, но есть очень достойные альтернативы. Со временем эти альтернативы не кажутся чем-то плохим, общение с человеком на расстоянии становится привычным состоянием ваших взаимоотношений, соответственно и разговоры в Скайпе и переписки в сетях ощущаются обыденными. Вы приспосабливаетесь к такому способу общения и невольно привыкаете к нему. Наверное, в этом и ключ к ответу, - виртуальные коммуникации заменят живое общение, сделав мечту о встрече скорее просто мечтой, а не мучительным желанием.

местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 6 нояб 2017

Потому что друг в интернете - это не друг.
Ну т.е. в принципе он может стать другом когда-нибудь, а может и не стать. Чаще все же не становятся.
А пока человек в интернете - это ни к чему не обязывающее общение, не более того.
Независимо от того какие эмоции в это самое общение вкладываете.