Почему Америка и Россия,ведут информационную войну?Какой смысл?Зачем принимать Россию?

РоссияСтраныЭпичное противостояние
Анонимный вопрос
информатор  · 6 нояб 2017

Если точнее, то это Россия ведет информационную войну, а американцам вообще до "фени". Так как у них СМИ заправляют частные корпорации, которые, преследуя свои цели и выгоды, могут влиять на поведение рынка в том или ином сегменте, н-р, на курс рубля, акции Brent, создавая при этом негативное или же положительное мнение о России. Если посмотрите на СМИ США, вы увидите разношерстость инфы о России и о других торговых стран. Должны понимать, что там дюжины корпораций, а у нас всего один бедненький Газпром и СМИ России полностью финансируется из федерального бюджета. Поэтому и складывается впечатление, что Америка борется, хотя на деле это госкомпания России борется с частными компаниям.

А войны по всему миру тоже корпорации ведут, а не государство?