Зачем Россия пытается уничтожить языки республик входящих в ее состав?

ПсихологияПолитология+3
Костя Мобид
Профессиональный литератор  · 13 мар 2021

Чтобы продать их в рабство рептилоидам, наверное?

Для уничтожения языка нужно поступать так, как сейчас поступают на Украине и в прочих лимитрофах с русским языком. А именно - во-первых, объявить всех украинцами. То есть нет на Украине украинцев и русских, а есть только украинцы. Но одни говорят на украинском, а другие почему-то на русском, и их надо заставить говорить на украинском.

Во-вторых, поскольку на Украине живут только украинцы, нужно запретить преподавание русского языка в школе, и преподавать только украинский.

В-третьих, нужно уничтожить русскоязычную языковую среду на Украине, для чего введен специальный "закон о языке".

В-четвертых, нужно создать вокруг русских (в терминологии Украины - украинцев, говорящих по-русски, а не на родном языке) неблагоприятную атмосферу. Примерно такую, какая была вокруг евреев в гитлеровской Германии, и теми же способами (террор с помощью боевиков-ультра). Ну и плюс законотворческой деятельностью, запрещающей какую-либо русскую культурно-национальную автономию.

Вот вам кейс, с помощью которого на Украине уничтожают русский язык. Что-нибудь из этого кейса мы в России наблюдаем? Может, Татарстан переименовали в Казанскую область, запретили там преподавать татарский язык, все татарские имена переделали на русский манер (как уже с русскими именами постарались на Украине, а до того - в Латвии)? Завели "языкового омбудсмена", следящего, чтобы все говорили только на русском?

Ничего.

Так что не порите чушь.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Web-разработчик с медицинским образованием  · 18 нояб 2017

А зачем вы пьете водку из горла по утрам?

Никто ничего не уничтожает, просто людям наплевать на языки, на которых говорят не они. И чем меньше людей, говорящих на каком-то языке, тем менше тех, кому на этот язык не наплевать. Вообще будущее - это глобализация и общий язык, какаянить интерлингва. И это - хорошо, потому что это улучшает взаимопонимание, а разные языки - ухудшают.

Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 22 окт 2020

Вообще-то Россия как раз прикладывает экстраординарные усилия для того, чтобы сохранить языки национальных меньшинств. В любой другой крупной стране при прочих равных основная их часть давно бы исчезла. Не вижу в том особой государственной целесообразности, но факт остаётся фактом.