Можно ли как-то обойти «невыезд» после армии, если срочник был со 2 уровнем допуска и, по идее, не может выезжать из страны 5 лет?

ОбществоПутешествияЗакон
Anni B
Технолог по металлообработке  · 25 авг 2015

Я буквально вчера задавался подобным вопросом. Как оказывается можно обратиться в МИД России и подать заявку на выезд за границу и досрочного прекращения срока запрета на невыезд. Там проводят беседу, в ходе которой решается есть ли смысл Вас не отпускать.

Знаю, что практически всем, кто попал под 5-ку невыезда после армии и обратились в МИД, улетели отдыхать куда хотели.

Степан, столкнулся с данной ситуацией , Если у Вас получилось , не поделитесь опытом?

Я служил в такой части. Первый раз летал спустя 2 года, про бумажку забыл эту. С тех пор был в куче стран - выпускали без проблем. Среди друзей ВКонтакте осталось много сослуживцев, в том числе и офицерский состав. Судя по фотографиям(до Крыма естественно) они тоже спокойно летали заграницу. Так что выбросьте из головы.

Антон , не подскажете,  как Действовали в этой ситуации? Какие документы готовили, куда обращались?