Что делает художник в процессе создания фильма? Какова его роль?

Кино
Глеб Сегеда
видеограф, ikuzmin.com  · 15 сент 2015

Художник (в американской терминологии Production Designer) отвечает за общую стилистику фильма. Он воплощает задумку режиссера в том, что касается костюмов, декораций, цветовой палитры фильма. Есть фильмы, в которых вы сразу увидите подробнейшую работу художника и тщательно выдержанный стиль. Например, The Fall, Her, Blade Runner, Trois Couleurs, Delicatessen или Clockwork Orange.

The Fall это ещё потрясающая работа location managera :)