Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как происходит английское чаепитие?

ЧайВеликобритания+2
vaskovskied
  · 1,1 K

Чай играет большую роль в культуре Англии. По традиции каждый англичанин должен пить чай не реже трех раз в день. Чай с молоком или чай по-английски – напиток очень популярный. Он имеет более мягкий вкус и не раздражает стенки желудка, как обычный крепкий чай. Заварите крепкий чай. Обычным способом. На каждую порцию должно быть по одной чайной ложке сухого чая. Получится очень крепкий и терпкий напиток, заварка.
Нужно разлить по порциям молоко. Треть от объема чашки должна быть заполнена молоком. Потом просто аккуратно влейте в чашку заварку. Можно добавить сахар. Всё. Чай по-английски готов. Наливаем чай в молоко!!В этом и есть главное отличие данного рецепта. Это истинно английский вариант.

Насколько я помню, англичане не считают чай с сахаром за чай и не очень  почитают это напиток (хотя, везде, кроме... Читать дальше
a very smart kid of 25 yo. Etiquette expert, English teacher, funny one. TG: https://t.me/...  · 1 дек 2017
Давайте я расскажу, так как я его пью. И ем) Есть такой Afternoon tea. Он подается в кафе/ресторанах/специальных чайных комнатах в отелях.   Это не просто чай, это прием пищи. Вы выбираете чай и сет(обычно выбираете 3 этаж - сендвичи).  Вам приносят чай, и этажерку (3 этажа).  Начинать нужно с нижнего этажа - там лежат сендвичи. 2-3 вида на человека. Этажерка может быть... Читать далее