Почему почти все радиостанции в США имеют название в виде аббревиатуры из четырех букв, начинающееся на «К»?

Медиа и коммуникацииМедиа
Роман Наумов
Научный работник, специалист, консультант, любитель музыки и фото.  · 24 авг 2015

Согласно международному соглашению 1927 года каждая радиостанция обязана иметь свои позывные. Алфавит был поделён между странами, при этом США достались буквы N, K и W. N используют военные моряки и береговая охрана, K и W - гражданские радиостанции. С буквы "К" начинаются те радиостанции, которые находятся к западу от реки Миссисипи, "W" - к востоку.

Очень содержательно, кратко и по сути. Большое спасибо! Было очень интересно.