Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие есть каналы по математике (от школьной до университетской) на YouTube?

МатематикаВидео+3
Ульян Романов
  · 9,0 K
Психология, математика и любовь!   · 21 апр 2020

Артур Шарифов, TutorOnline, Математик МГУ, Призма - планета математики. Люди хорошие, можете также поискать различные лекции и статьи по математике в интернете. Что касается ютюба, то таких каналов не очень много, но они есть (примеры привёл выше)

Артур Шарифов ведёт канал просвещённый данной теме. Так же у него есть группа во Вконтакте.

Если важен и школьный курс, то на ютьюб есть канал от сайта Интернет Урок, там есть плей-лист

Если хотите всерьез начать заниматься математикой и понимать ее на профессиональном уровне, то советую канал... Читать дальше
Экономист, историк, сценарист, отвечаю также по военному делу и по фитнесу. Живу в Питере.  · 7 нояб 2017
интересный ресурс НОУ ИНТУИТhttps://www.youtube.com/user/Intuitube тут много плейлистов, можно долго лекции смотреть не выходя из дома и подобрать под свой уровень, мне показались наиболее простыми лекции Елены Ардашировой  https://www.youtube.com/playlist?list=PLDrmKwRSNx7KJg69tY3evJ6l6XNPBuRmE также весьма мне нравится сайт http://mathprofi.ru/ там просто и с юмором и... Читать далее

Не знаю как вам, а мне очень нравится как ведёт школьный курс преподаватель Андрей Андреевич Андреев. 

На его ютьюб-каналах представлены все ступени школьной программы, начиная с первого, и заканчивая одиннадцатыми классами. 

Объясняет очень хорошо, внятно и весело. 

Собственно, его сайт.

Анонимный ответ7 ноября 2017

Посмотрите лекции Алексея Савватеева: http://usdp.ru/savva.html

Разные лекции рассчитаны на различную аудиторию, но, пожалуй, все они объединены тем, что слушать не скучно. Вот , например, взгляд на то как могла бы выглядеть школьная программа по математике.Или рассказ об последних достижениях и нерешенных задачах доступным для неподготовленного слушателя языком.

https://www.youtube.com/channel/UC0k6GOLytUlutfqtpN7lk9Q - канал создан для студентов СибГУТИ, но смотреть, конечно, можно всем. Разбор сложных тем на примерах. Интегралы, диффуры, ряды, пределы и др.

https://www.khanacademy.org

Интересный, как по мне, бесплатный образовательный ресурс. Видео как на разделы математики, так и на др науки, искусство, экономику.