Известно ли вам происхождение вашей фамилии?

ИсторияСемья+2
Сергей Апасов
Например, вы врач-стоматолог, студент журфака или школьник, который интересуется космосом?  · 5 нояб 2017

С моей все очень просто. Википедия говорит только "украинская фамилия"

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Близнюк

Но почему-то не говорит, что в переводе с украинского Близнюк это "близнец". Вот и все происхождение(

Анонимный ответ5 ноября 2017

Аврахам Гершков родился в 1789 году в местечке Сквира, возле Киева, Украина. Почему-то он сменил фамилию на Вулис. Никто не знает, что эта фамилия значит. Некоторые предполагают, что некая аббревиатура на иврите. Некоторые предполагают, что от Вулф, т.е. волк. Почти все Вулисы на свете - потомки этого первого Вулиса.

Сейчас уже на пенсии (почти год, и ещё не освоился с множеством появившегося свободного...  · 21 сент 2020

Известно. НО два варианта. Только не понимаю, отец - рязанский, мать откуда-то из украинских степей, а фамилия - из татарских. И значения два - первое - это шест, держащий юрту. Второе - незаконнорожденный. И сам я похож на татарина. Меня это не напрягает, но к чему?