Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем ввели ЕГЭ ?

ОбразованиеНаукаЕгэ
Ринат Лисов
  · 1,5 K
Основатель курсов подготовки к ЕГЭ "Маков и Партнеры". Хочу поделиться с вами всем, что...  · 16 февр 2021

Повсеместное введение Единого государственного экзамена произошло в 2008 году. Его инициаторы планировали таким образом уменьшить уровень коррупции, процветающей в образовательной среде, а также создать «работающий образовательный лифт».

Введение ЕГЭ вызывало много критики со стороны общественности, а его создатель Филлипов заявил, что экзамены критикуют жители столицы, которые теряют преимущество при поступлении в московские вузы. ЕГЭ должен был уровнять шансы на поступление учащихся со всей страны.

Несмотря на сложности с первоначальной организацией ЕГЭ имеет не больше недостатков, чем традиционные экзамены, поэтому и надежно укрепился в российской сфере образования.

2 эксперта согласны
Ответ достоверный за исключением заявления о надёжных позициях ЕГЭ "в российской сфере образования". Система... Читать дальше
Ради создания единой , утилитарной  и прозрачной системы поступления в ВУЗ-ы, дабы упростить условия для поступления людям , живущим вне крупных городов. Ну и чтобы упростить задачу для самих ВУЗ-ов,потому что желающих много, и проводить для всех вступительные испытания,слишком долго и проблематично. Некое сито,отсеивающее,в идеале, неспособных от способных. Хотя,только... Читать далее

ЕГЭ - это стандартизированная программа выпускных экзаменов после 11 класса, введенная в 2009 году. ЕГЭ заменил многочисленные вступительные экзамены и работы, что должно привести к минимизации уровня коррупции и обеспечению доступности поступления в вуз абитуриентам.