Какие можете посоветовать книги или техники по мнемонике?

ОбразованиеМозг+2
Анонимный вопрос
Я тогда когда всегда  · 6 нояб 2017

1. Эйнштейн гуляет по Луне. Наука и искусство запоминания - Джошуа Фоер
Книга, с которой желательно начать изучение. Т.к в самой книге , кроме советов по мнемонике и множестве других техник запоминания, содержится множество отсылок на другие книги и их авторов, благодаря,  которым вы сможете изучить данное дело

2. Тони Бьюзен - Все книги." Суперпамять " , " Научите себя думать " и еще более 100 работ на тему мнемоники и запоминания

3. «Риторика для Геренния»

Анонимное древнеримское сочинение, относящееся приблизительно к 86—82 годам до н. э. На основе этого сочинения и построены большинство современных техник и методов мнемоники.