Сергей Апасов
ноябрь 2017.
1207

Ваш любимый писатель-фантаст и его произведение?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
4
7 ответов
Поделиться

Когда мне было лет 14, мне нравился Рэй Брэдбери. Моё знакомство с ним началось с книги "451 градус по Фаренгейту" и, прочитав полный список его книг, закончилось на рассказе "Всё лето в один день".
Если вы находитесь примерно в этом же возрасте, либо просто фанат научной фантастики, этот автор вполне себе норм

10
-1

А если не в этом возрасте, что-то меняется?

0
Ответить

Да. На человека, который садится читать Рэя в более зрелом возрасте, книга не производит должного впечатления.  Во всяком случае, так показывает мой опыт.

0
Ответить

А для меня все началось с рассказа «Все лето в один день» 🙃

0
Ответить
Прокомментировать

Совсем недавно прочёл. Филип Дик «Мечтают ли андроиды об электрических овцах». Потрясающая книга, хоть по названию я бы и сам не сказал, но прочёл за два дня)) захватывающая и довольно глубокая, как по мне. А уж миры, которые создаёт Дик в каждом своём произведении, это отдельный разговор

1
0
Прокомментировать

Моя первая фантастика, которую я прочитала была книга Станислава Лема «Непобедимый». После прочтения я начала читать много фантастики, но ничего столь сильно не запомнилось. Книга о жизни на планете которая так и не выбралась на сушу из океана, и планета не спешит выдавать свои тайны. Однако люди настойчивы. И узнают истину, которая повергает их в шок.

1
0
Прокомментировать

Вообще я немного жульничаю, у меня их несколько. 

1) Станислав Лем, произведения "Солярис" и "Непобедимый"

2) Стругацкие, "Град обреченный"

3) Филип Дик, "Убик"

и еще, наверное, Айзек Азимов "Конец Вечности"

0
0
Прокомментировать

Лю Цысинь "Забота о боге"
всем советую😗
Пожалуйста, дайте развёрнутый ответ, чтобы его было интересно читать. Ответ не может быть меньше 140 знаков.

0
0
Прокомментировать
Читать ещё 2 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью