Когда уже в России станет приятно жить , а не выживать ?

Искусство и культураСоциология+3
Анонимный вопрос
Странный волшебник  · 4 нояб 2017

Глупо искать здесь следы антирусского заговора. Антирусский заговор, безусловно, существует — проблема только в том, что в нём участвует всё взрослое население России.

Так что я бы сказал, тогда когда мы дружно возьмем, и начнем вытаскивать себя из дерьма. Но этого конечно, не достаточно. Нужны сильные лидеры, нужны сильные мотивы, нужны сильные люди.Не то чтобы у нас был их недостаток, но последствия развала империи,всегда плачевны.

Прошло слишком мало времени, обстоятельства сложились излишне неудачно для  населения России нового времени.У власти оказались не то чтобы воры, но люди не сильно видимо умеющий распределятся властью, но умеющие к ней прийти. Не сильно умеющий делать страну богатой, но умеющие обогащаться. И к сожалению, как не работай сейчас каждый из нас, мы мертвым грузом будем идти ко дну, медленно,но верно.

И самое печальное, что как я уже говорил, население устало. Сейчас никому из тех кто мог бы попытаться сменить власть, или реально изменить обстановку, это не надо.

Возвращаясь на прямую к вопросу, если бы был жив господин Столыпин, то возможно нам хватило бы 50 лет на полное восстановление, другую страну.Но к сожалению сейчас, не шансов на модернизацию, не на коммунизм и веселое будущее, или даже перестройку, у нас с вами нет.Сейчас никто и никак не работает на улучшение  нашего с вами благосостояния(да и работал ли когда либо?)Однако, рыночная экономика творит чудеса. И как я уже говорил, если вы будете работать, правда уже на себя, то возможно сможете кардинально изменить свою жизнь, стать богатым, а может быть и счастливым.Но тут ключевое слово "если".

Пенсионер. 64 года. Подрабатываю компьютерной диагностикой автомобилей. Профессия-Токарь...  · 26 июл 2021

Вопрос наивный, но он актуальный и понятен многим-естественно когда перестанут грабить, хапать, воровать и врать. Когда будет другое осознанное хорошее понятие о жизни и отношениях в обществе, тогда возможно и будут улучшения-вопрос философский.

Пенсионер. 64 года. Подрабатываю компьютерной диагностикой автомобилей. Профессия-Токарь...  · 5 февр 2020

Впервую очередь, когда у некоторых из мозгов пропадут понятия такие как жадность и жажда власти. А остальное хрошее приложится само собой, .было бы желание.

За достойную жизнь сейчас надо бороться и не ждать доброго дядю, который изменит жизнь.

Пока воруют-то НИКОГДА.