Аким Асланов
ноябрь 2017.
2957

2ГИС: отслеживание местоположения. Что для этого нужно включить? GPS? Интернет? И то и другое?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Ну, вы мыслите в правильном направлении, в вашем вопросе практически есть ответ. Приложения могут оследить ваше местоположение двумя способами

1) По интернету, что является достаточно неточным способом и используется только если нет доступа ко второму способу

2) По GPS, это система отделена от интернета или телефонной связи, этим она и хороша, даже в лесу, где не ловит, вы, возможно, найдете путь домой.

Однако в настройках разрешения для приложений вы всегда можете запретить им доступ к информации о вашем местоположении. Если же вы считаете, что жидомассоны все равно будут за вами следить, то нужно отключать и интернет, и связь, и GPS, а лучше вообще телефон не использовать. Говорят, даже по выключенному телефону можно вычислить местоположение человека.

1
0

То есть GPS отдельно от Интернета работает, и Интернет ради GPS включать не обязательно?

+1
Ответить

Да, это разные системы, вы можете даже провести эксперимент, как это только сделал я. Хоть я и был уверен в своих суждениях, проверить лишний раз не повредит. Отключите интернет и зайдите в 2ГИС, он покажет вам ваше местоположение. Более того, даже при включенном интернете, 2ГИС скорее всего его не использует. 

P.S. Нет, я не засланный из 2ГИС, можете проверить в любом другом навигаторе)))

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью