Очень сильно сохнет кожа, что делать?

ЗдоровьеМода и красота+4
Анонимный вопрос
Skin.ru – издание, посвященное уходу за кожей. Мы передаем читателям экспертную...  · 26 мая 2020  · skin.ru

Частая причина патологической сухости кожи — атопический дерматит. Подробнее об этом заболевании вам расскажет врач-дерматолог. Но с ощущением дискомфорта и стянутости иногда сталкиваются и те, кого эта проблема обычно не беспокоит. Что именно делает кожу сухой?

  • Очищающие средства с агрессивными поверхностно-активными веществами (ПАВ) в составе разрушают гидролипидную мантию кожи;

  • Увлажняющий крем оказался для вас недостаточно насыщенным, или коже не хватает питания, чтобы удержать влагу внутри;

  • Суровые погодные условия, например, зной при повышенной сухости воздуха или заморозки в сочетании с ледяным ветром подрывают защитный потенциал кожи;

  • Недостаточная влажность воздуха в помещении — распространенная в наших широтах проблема, когда включают центральное отопление;

и ряд других. Но с каждым можно и нужно бороться!