Как определить наличие своего интеллектуального прогресса?

ИнтервьюАндрей курпатов
Аляксандр Карпанаў
Программист, хакер, сноб, кухонный философ, эксперт во всех вопросах(нет).  · 5 нояб 2017

Это могут оценить только другие люди. При этом важно, чтобы люди которым ты это доверишь(спросив об этом) были достаточно к тебе внимательны и достаточно объективны. И в любом случае, ты получишь субъективную оценку. А можно просто считать, что любое движение в любую сторону сопровождается получением нового опыта, знаний, умений, а значит и интеллектуального прогресса. Но тут еще проблема в том, что считать интеллектом - эрудированность, сообразительность, все сразу, или нечто совершенно иное?