Какие у ваших школьных учителей были излюбленные поговорки и присказки?

ОбразованиеИскусство и культура+2
Dmitri Chulakov
Учитель-логопед, учитель начальных классов. Магистр специального (дефектологического)...  · 4 мая 2016

Русский язык и литература:
"Ну 11а...ну Чуркистан/ Туркистан" (если всем классом ничего не поняли)
"Набрала себе иждивенцев, они у тебя все списывают"
"Мне надоело слушать Болдыреву, подумайте еще кто-нибудь"
"Я тебе дам Пушкина оскорблять!"

Математика:
"В моем классе гуманитариев нет, С1 решают все!"

Мама, химия-биология:
"В спиртовках подмешано слабительное. После меня у вас физра. Смелые и любопытные остались?"
"Ко второму уроку эволюционируешь до человека разумного?"
"Вы зачем пришли сдавать формулы? Я так надеялась что вы не придете..."

Английский (классика, судя по ответам):
(после первого урока): "С "немцами" встретитесь и спросите у них, хотят ли они face'ом об table". Весь день их донимали и это было смешно.

Университет:
"Коматозницы/ звезды мои"
"Вы средний балл посчитать не можете, куда вам замуж?"
"Телефоны, ноутбуки и радиостанции на зачете запрещены. У меня вот скоро глушилка появится."
"Я женился, а она целый день Дом-2 смотрит и ресницы красит"