Откуда взялась популярность оскорбления «аутист»?

МедицинаПсихология+3
vaskovskied
Камикадзе со стажем  · 4 нояб 2017

Из этих ваших интернетов. В частности с сайта 2ch.hk. Собственно говоря большинство мемов оттуда и вытекает, в том числе и это оскорбление. Слова "дебил" и "идиот" просто устарели в качестве оскорблений и на смену им пришёл другой диагноз

Но, если заглянуть под определение аутизма, то где там оскорбительная часть? В этом и состоял вопрос.