Почему на коробке iPhone X на телефоне изображено время 9:41?

ТехнологииЗачем я это узнал?+3
Dima Yakovlev
Аккаунт-менеджер олимпиады «Кандидат в университет» МГИМО, экс-редактор TheQuestion  · 13 нояб 2017  · thequestion.ru/interviews

Нашла в Интернете историю про то, как главный разработчик компании Secret Lab Джон Маннинг пытался найти ответ на этот вопрос. Когда он уже отчаялся и подумал, что все это бессмысленно, ему повезло встретить в магазине Apple в городе Пало-Алто старшего вице-президента iPhone Скотта Форсталла. Там он и решил спросить все напрямую.

— Мы создаем презентации так, чтобы кульминация выступления приходилась на сороковую минуту, — сказал Форсталл. — Когда на экране появляется главная иллюстрация нового продукта, мы рассчитываем время так, чтобы оно было близко ко времени на часах у зрителей в зале. Но мы знаем, что трудно попасть ровно в 40 минут.

— Поэтому вы добавили пару минут? — спросил Джон.

— Именно! И для iPhone мы решили взять 42, а для iPad — 41 минуту.

Перепутали местами iPhone и iPad, да?

В далеком 1984 г. был презентован макинтош. В приглашениях для прессы было указанно время 9:41 т.к. слоган рекламной кампании звучал «Думай иначе». Джопс был тот еще затейник.

Как я помню (ЧИТАЛ) время 9:41 На коробках АЙФОНОВ указан из-за того что Стив Джобс представлял свои АЙФОНЫ именно в это время!!!Вот поэтому там такое время!!!