Можно ли заболеть раком легких в 20 лет, выкуривая по одной пачке сигарет в день?

ЗдоровьеСигаретыКурение и рак
Анонимный вопрос
Врач-онколог хирургического отделения опухолей головы и шеи. МКМЦ «Медицинский город»...  · 15 нояб 2020

Раком легких в 20 лет заболеть можно - случаи очень редки, но вызваны они не фактором курения, для рака легкого/ гортани/ полости рта потребуется более длительный стаж курения