Почему "жертвы изнасилований" со стороны знаменитостей любят признаваться в домогательствах спустя долгое время, причем массово?

ПсихологияОбщество+3
Флавий Велизарий
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 7 нояб 2017

Пока "жертва" получает профит (в любой форме, необязательно денежной) от "насильника", смысла поднимать шум нет - никто в здравом уме не кусает кормящую руку. Но проходят годы, грудь уже не стоИт как прежде, поток благодати иссякает и остаётся только последняя возможность привлечь внимание к своей заходящей звёздочке славы, отомстить за прошлое, да и поиметь что-нибудь напоследок.

А почему массово - дык "все побежали и я побежал". Да и резонанса больше - срубить напоследок больше получится.