Как вы связаны с Академией Смысла и что это вообще такое?

ИнтервьюАндрей курпатов
Виктор Карпов
врач-психотерапевт, президент Высшей школы методологии  · 23 нояб 2017

«Академия смысла» – это проект, который мы реализуем в рамках Высшей
школы методологии. Современные научные данные о мозге позволили
понять, каким образом думает и принимает решения наш мозг. Но «понять
что-то» и «научиться чему-то» – это не одно и тоже. И поэтому мы
разработали систему интеллектуального образования нового формата.
«Академия смысла» учит тому, как использовать интеллектуальные ресурсы
мозга, чтобы создавать подробные карты реальности и принимать
эффективные решения. Обучение проходит в три этапа, каждый из которых
состоит из 16-ти занятий. На каждом занятии группа из шести человек под
руководством ментора осваивает определенные интеллектуальные навыки,
тренируется, выполняет упражнения. В результате выпускник Академии
способен с максимальной эффективностью использовать свой
интеллектуальный ресурс. Моя роль методологическая: создание
технологии, обучение менторов, подготовка всех необходимых заданий и
материалов к занятиям.