Что делать, если не получается решать задачи по геометрии даже среднего уровня? С простыми справляюсь, а вот дальше - никак.?

ОбразованиеМатематикаЧто делать?
Ксения Михайлова
Студент ВШЭ, старший преподаватель математики в образовательном центре  · 10 нояб 2017

Обычно задачи среднего уровня не требуют особых способностей и навыков. Предположу, что вы просто незнакомы с основными теоремами и понятиями нужных разделов. Почитайте учебник, за конспектируйте неизвестные вам теоремы, разберите их доказательство и все у вас будет легко и просто решаться.