Как играть по локальной сети с другом в майнкрафт (minecraft) ? И у друга и у меня его или мой сервер не отображается.?

Компьютерные игрыMinecraft
Terraria Pro
В большей степени компьютерная тематика. А так же разносторонние темы. Всё зависит от...  · 1 нояб 2020

Ответ частично есть в вопросе - Локальная Сеть. Нужно чтобы допустим два ноутбука были подключены к одной и той же wifi сети - тогда можно будет создать два мира - один открывает мир для сети а второй подключается в сетевом режиме.

Или как вариант - можно создать собственный сервер на хостинге (есть несколько сайтов для таких целей) - самое сложное это найти нужные плагины и частично сделать их настройку и своеобразную персонализацию настроек самого сервера - ну типа уровень сложности спавн враждебных мобов или вообще всех. Поставить режим с лицензией или без и т.д. А потом запустить сервер и можно играть хоть на расстоянии хоть в одной комнате. Главное чтобы был доступ в принципе в интернет. Включили сервер - подключились и вперёд!