Могу ли я еще стать космонавтом, если мне уже 30 лет?

ТехнологииКосмос
The Question
Со-автор и руководитель образовательного проекта для программистов mkdev.me. Digital...  · 18 дек 2015  ·
its_okay_to_be_gay

Вот прям сейчас идёт набор в астронавты NASA: nasa.gov

Минимальных требований к кандидатам на самом деле не так уж и много. Нужно иметь степень бакалавра по инженерным, физическим, биологическим или математическим специальностям, некоторый опыт работы по специальности, или 1000+ налётанных часов командиром экипажа самолёта.

Помимо этого нужно обладать достаточным запасом прочности, чтобы выдержать испытания и тесты, более или менее нормальное зрение (очки можно), а так же гражданство США.

Возрастных ограничений нет.

начальник отделения по подготовке космонавтов  · 17 февр 2015

В прошлый раз возрастной порог для кандидатов в космонавты был 33 года. Чтобы стать космонавтом, нужно дождаться начала нового конкурса отбора кандидатов в космонавты. Последний был в 2012 году, когда будет следующий — неизвестно, на 2015 год он не запланирован. Каждый раз требования к конкурсантам меняются.