Кто придумал секс?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
5 ответов
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

"придумать" - ясный гештальт человечества. Кажется что всё "придумано". Раньше, именно этот гештальт побудил людей полагать, что "придумано" всё, природа, небо, люди, животные, что всех кто-то придумал. Это привело к религиям как таковым. Я советую познакомиться с гештальт-психологией, чтобы начать разбираться во многих явлениях в поведении.

Секс, как попытка зачать без зачатия, обмануть организм с целью получения гормонов влияющих на настроение. Человек по сути своей наркоман, и очень многое делает, чтобы получить "удовольствие", это сладкая, жирная или острая еда, экстрим, а так же целый список социальных достижений (получение влияния и признания через любые виды деятельности).

Секс - это одно из явлений, основанных на интеллекте. Есть мнение палеоантропологов, что именно "секс" высвободил массу времени для роста людей как вида.

Я не могу полностью раскрыть тему. Но думаю что есть направление.

3
0
Прокомментировать

Секс придумала природа, с целью размножения. А использования секса, как источника удовольствия - даже не знаю. Вероятно человечество дошло до этого на чуть позднем этапе своего развития, когда появилось понятие сексуальности. Кто-то попробовал и подумал "хм, а ведь это можно использовать не только с целью размножения, а в качестве получения удовольствия!". Но, опять же, это всё предположения.

2
0
Прокомментировать

Ответ очевиден. Секс придумал тот, кто всё придумал-Бог.

По образу и подобию...Там у них, видимо, есть всё что хочешь. Ангелы... черти... архангелы...Сатана.

Жизнь на небесах кипит, страсти-мордасти...

2
-1
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Никто не придумал. И, даже если двоих людей с разными полами держать на необитаемом острове от рождения, они потом все ровно разберутся что к чему и как это работает. Имхо - размножение это один из основных инстинктов всего живого. После самосохранения и голода. Ведь, никому же не нужно было объяснять, что вообще нужно есть, это дано от рождения или даже до него..

0
-1
Прокомментировать

а кто придумал американский язык  а кто придумал радугу или облака впрочем об этом можно спросить у обезьян они такие умные и наверное многое знают об этом впрочем  наверняка кошки тоже могли внести свой вклад в обсуждение этой горячей темы

0
-2

Конечно Бог!

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью