Сегодня во время ссоры с мамой,услышал от нее:как вы меня достали;если бы я жила одна.Появились мысли уйти.С трудом,но начать жить одому.?

СемьяРодители
Анонимный вопрос
люблю поразмышлять о высоком и не очень. логик  · 3 нояб 2017

Сложный вопрос. Смотря сколько тебе лет, какая у вас ситуация в семье и т.п. Я думаю, что у многих женщин, у которых есть дети, муж, работа, очень мало времени на себя. Сама я из многодетной семьи и ссоры с мамой были частым делом, по скольку она много работала и, конечно, уставала, и на фоне этой усталости происходили психи. Говорила она тоже много всего во время ссор, но потом отходила. Став чуть старше и начав подрабатывать, я сама маму в ее выходные дни выгоняла на концерты ее любимых групп, в кино, а в свою очередь я делала дела по дому, сидела с сестрой и братом. Съехала я от нее в 19, поступив в универ и устроившись на более менее серьезную работу.

Нужно сказать, что я стала жить отдельно предварительно все взвесив. Я ушла уз дома не"лишь бы куда уйти", а осознанно, поняв, что готова. Не стоит бежать жить отдельно из-за ссор. Нужно просто уважать труд мамы, помогать, давать ей дни на эдакую перезагрузку, облегчить ей жизнь. Тогда и ссор будет меньше, и стресса соответственно.Ну и потихоньку готовить себя к переезду, а как будешь готов - съезжай. Главное не решать что-то опрометчиво.