Почему знаменитых людей называют звёздами? (Ваше мнение)?

Знаменитости
Анонимный вопрос

Если поглубже задуматься, то можно привести интересную аналогию с обычными звездами. Солнце дает энергию земле, так же артисты заряжают нас энергией, создавая продукт, который мы потребляем будь то музыка, фильмы и тд

Школьница со стажем. Увлекаюсь социологией, историей и искусством.  · 17 нояб 2017

Интересный вопрос. Ну, мне кажется, потому что они сияют как звезды, каждый в своей ипостаси. Другое мнение гласит, что звездами их называют, потому что они так же высоки и недосягаемы.