Все время хочется есть сладкое. Что это и стоит ли с этим бороться?

ПсихологияЕда, напитки и кулинария+2
Lilya Kouhan
Отец, работник приемной комиссии университета, вечный студент  · 3 нояб 2017

У меня такое же чувство. Врачи и хорошие знакомые посоветовали пару вещей, которыми я охотно с тобой поделюсь)
Итак:
1) старайся есть чаще, но меньше. БОльшая часть твоего желание постоянно есть сладкое рождается от нехватки сахара в крови (неожиданно, правда?), но тебе этот сахар может дать и обычная еда, которую ты ешь. Так что просто ешь, не обязательно сладкое)
2) откажись от сахара в чае или кофе. Попробуй заменить молоком или сливками, как больше нравится. Я пробовал сделать это резко, просто перестал и всё (до этого насыпал 3-4 ложки на чашку чая), и недельку «ломало», постоянно хотелось сладкое в большей мере, чем раньше. Потом отпустило и сейчас пью чай с сахаром раз в 4-5 дней.
3) не отказывайся от сладкого совсем. Употребляй в пищу те вещи, которые тебе можно: варенье, шоколад, печенья.
Расскажу немного от себя, о том, что ел раньше и что сейчас:
До 16 лет банка малинового варенья в 500мл для меня была на один раз, как и плитка шоколада (иногда полторы). Потом болезнь, не связанная с употребление сладкого, и диета, и позже, спустя 5 лет, вот что имею: бутерброд с малиновым вареньем утром, чай без сахара, днем могу съесть до 6 мелких плиток молочного шоколада, изредка позволяю себе мороженое стаканчик и мед. Хуже себя чувствовать не стал, наоборот даже лучше, сладкого почти не хочется, за исключением дней, когда постоянно на ногах. Тогда спасает сникерс)
Надеюсь ответ помог, удачи :)

А мне всегда в осенне- зимний период тоже хочется  постоянно чего нибудь сладкого. Я считала, такую потребность  нормой для этого времени года. И даже не думала с этим бороться))