Что делать, если ты такой же, как все?

ПсихологияФилософияНаука
Алексей Евтеев
Психология, РАНХиГС  · 25 авг 2015

Хорошая новость для вас. Если вы хотя бы отчасти осознаёте свою схожесть с другими людьми, или принимайте некоторый конформизм со своей стороны, то вы не такой, как все.

Классик психологии, Карл Роджерс, писал: "Любопытный парадокс состоит в том, что когда я воспринимаю самого себя просто таким, какой я есть, я приобретаю возможность измениться."

Так что у вас, скорее всего, много ресурса для того, чтобы выделиться.

И как такое понимание отличает от других? Не существует больше людей, тоже знающих о своём сходстве, или что?