Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если ты такой же, как все?

ПсихологияФилософияНаука
Алексей Евтеев
  · 10,8 K
Психология, РАНХиГС  · 25 авг 2015

Хорошая новость для вас. Если вы хотя бы отчасти осознаёте свою схожесть с другими людьми, или принимайте некоторый конформизм со своей стороны, то вы не такой, как все.

Классик психологии, Карл Роджерс, писал: "Любопытный парадокс состоит в том, что когда я воспринимаю самого себя просто таким, какой я есть, я приобретаю возможность измениться."

Так что у вас, скорее всего, много ресурса для того, чтобы выделиться.

И как такое понимание отличает от других? Не существует больше людей, тоже знающих о своём сходстве, или что?

Маг, оккультист, психолог.  · 4 сент 2016
Если вы признаёте себя таким как все, значит с вами уже что-то не так. Скорее всего вы просто запутались с само-определением, не можете обнаружить своё индивидуальное предназначение или талант. Ведь именно талант является основным "выделителем" человека. Так что проблема именно в этом, и копать следует именно в этом направлении. Точнее говоря, проблема скорее в том, что... Читать далее

Когформизм-нонкормизм. Дарю.

Ничего не делать, радоваться жизни, а почему надо быть не как все? Выделиться что бы попасть в туже самую кучу выделившихся) Лучше потратить время на себя может это само по себе и выделит тебя!

Если всю жизнь быть "как все", то ни к чему хорошему это не приведёт! Эти люди - "быдло", которое постоянно... Читать дальше
Salgir-2010@yandexr.u  · 18 янв 2022
Как что? Радоваться. А если не "как все", то самооценка либо завышенная, либо заниженная, что и хорошо и плохо если эти параметры зашкаливают. Однако сама постановка вопроса провокационная. В такой трактовке "как все" это нечто иное, как "отстой". А вот эти "как все", как правило, заняты в производственной сфере и создают материальные блага. Если Всевышний наградил Вас... Читать далее
ай вонт ту брейк фри  · 25 февр 2017
Для начала нужно выяснить что значит быть "как все", по каким характеристикам определяется.      Если у тебя 2 ноги, 2 руки, то ты уже как все. Говорят, что человека определяют его поступки,принципы, суждения. Если человек не вписывается в общепринятые нормы, не разделяет устои общества, то можно сказать что такой человек "Не как все". Не быть как все интересней, но... Читать далее
Гуманитарный-технарь, Технический-гуманитарий ...  · 13 сент 2016
Такой же как и все кто ... Человек?! Все мы человеки Блондин?! - у всех свои недостатки  Коммунист?! Ура товарищ! Вегетарианец?! приятного аппетита, нам больше достанется ... Но есть вопрос сложнее! Вдруг "Как все" - это жизненная позиция!  То есть "у меня нет своего мнения - я буду делать как все"! Если так , то это уже реально проблема (для меня по крайней мере) и... Читать далее
Есть прекрасный анекдот: Провели социологический опрос. Вопросом звучал так:"Вы особенный или такой как все?" 99 человек ответили, что они особенные, а один - что он такой как все. Мы не можем быть такими как все, потому что если у вас 2 ноги и 2 руки, то кто-то родился без них Мы не можем абсолютно отличаться от всех, потому что по теории вероятности найдется ещё 7... Читать далее
Врач-психиатр, психотерапевт, сексолог  · 2 сент 2015
Стоит обрадоваться, потому как такое понимание максимально близко к истине. Хотя воспринимается как сдача позиции. С точки зрения психологических исследований, обычному человеку свойственно преувеличивать свою значимость, присваивать себе главенствующую роль за результат в коллективной работе. Мы с лёгкостью считаем себя более компетентными, более счастливыми и умными... Читать далее

Кажется специалист вы так себе.