Genius Pyatacho
ноябрь 2017.
914

При нынешнем росте толерантности не исчезнет ли само понятие "извращение", и не станет ли нормой даже публичное поедание какашек за собственной собакой?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
3 ответа
Поделиться

Странно, что Вы привели в пример публичное поедание собачьего дерьма, на фоне того, как в человеческом обществе едва перестало быть нормой публичное сожжение заживо, побиение камнями, пытки, рабство. Может быть человечество было значительно более толерантным раньше, когда было популярно посажение на кол? Говорят, в древности зулусы любили забить человеку несколько палок в задний проход и оставить умирать. Возможно сейчас тоже где-то популярно. Если Вы интересуетесь такими "извращениями", по сравнению с которым поедание собачьего дерьма покажется безобидным, попробуйте обратить внимание на африканские страны, какие-нибудь племена дикие, может быть там сейчас что-то такое часто практикуется. У нас в стране сейчас люди закомплексованные, дальше уринотерапии ничего не идет, разве что в каких-нибудь закрытых учреждениях может быть найдете что-то интересное.

9
-4

То, что вы описали, это в современном мире считается не извращением, а уголовным преступлением, совершенным с особой жестокостью. Причем - по вполне конкретным критериям. Об этом в вопросе не говорится. Поэтому ваш ответ не совсем про то.

+2
Ответить

Кстати, насчет зулусов. А вы знаете, что знаменитое "снимание скальпов" - это не индейское изобретение, а европейское. Это европейцы "научили плохому" индейцев, начав скальпировать их первыми.

Сдается мне, что и с зулусами могла быть та же история.

По крайней мере, в знамениьом цикле Гойи "ужасы войны" бравые солдатики с мирным населением устраивают и не такое.

-2
Ответить

Все может считаться чем-то. Хотя почему-то хоккей на траве считается извращением, а обычный хоккей не считается, будто обычный хоккей является принципиально иным занятием. Это все условности. И уголовным преступлением много всего считается или не считаться. Например, поедание мертвых кур можно показывать по телевизору, а секс с курами нельзя показывать, тогда как поедание человека нельзя показывать, а секс с человеком - можно, при условии, что не видно половых органов и целью показа не является сексуальное возбуждение зрителя, не смотря на то, что почти все люди видели свои половые органы, а так же испытывали сексуальное возбуждение. 

В некоторых современных обществах люди решили, что есть набор прав, общий для всех людей. Люди, которые нарушают эти права, подвергаются изоляции, поскольку не известен другой способ заставить их прекратить. Так, например, поедание собачьего дерьма вряд ли нарушает чьи-то права, а посажение кого-то на кол, скорей всего, нарушает право, по крайне мере право, на жизнь и здоровье, того, кого на кол садят. Может быть это похоже на то, что является пределом того, как далеко может зайти толерантность. Иногда по поводу этого у людей разбегаются глаза, что можно все всем запретить, на выбор, но забывают о наличии аналогичных прав у себя.

+1
Ответить
Ещё 13 комментариев

TAPPY MAPPY

Все эти разговоры про то, что "все это условности" лечатся очень простым мысленным экспериментом.

Отменяем все условности и разрешаем людям жить так, как они хотят, если только этим не наносят прямого непосредственного ареда. Это значит, что я имею право, если захочу, целыми днями расхаживать по улицам и трясти перед всеми голым членом и корчить рожи. И таких чудиков, как я, будет все больше и больше - сознательно и бессознательно играющих на нервах окружающих. Появление таких людей неизбежно. Уж такова гнусная человеческая природа.

И в один прекрасный момент кто-то достигнет того предела, когда даже самый толерантный не выдержит и даст ему в морду.

А дальше начнется "веселье". Или, если откровеннее - "кровавая баня", когда люди, терпение которых просто истощилось ( молча смотреть на то, от чего их тошнит), начнут мочить сначала тех, от кого их тошнит, а затем, по иннерции, и всех остальных. И опять начнется сплочение в группировки и банды, и война "всех против всех". И вернется человечество, численно сократившееся весьма изрядно, к мысли о том, что надо ввести "условности". От которых ранее отказались. Чтоб не раздражать почем зря друг друга. И чтоб понимать, когда ближний твой на тебя явно наезжает или провоцирует, а когда - просто проявляет свою индивидуальность в рамках нормы.

Как-то так.

+2
Ответить

Вряд ли европейцы могли научить все народы мира всевозможным зверствам, хотя они и были в каждой бочке затычками, но, едва они могли китайцев или японцев научить, те бы их сами научили. Вряд ли какой-то народ вообще нуждался в научениях в этом деле, разве что они охотно могли разнообразить свои пытки и способы жестоко убивать с помощью такого культурного обмена. В племени кукукуку, говорят, пленников отдавали на растерзание женщинам и детям, которые острыми палочками протыкали животы пленниками и всячески издевались. Тут вообще-то как Вам нравится, можно думать, что самые кровожадные люди, почему-то, европейцы. Вот Петр 1 съедил в Европу, а потом, говорят, кого-то там посадил на кол, наверняка набрался дурного.

0
Ответить

Европейцы научили мир самому главному зверству - тотальному, хладнокровному, технически подготовленному, систематическому уничтожению целых народов. Причем делалось это не низкоразвитыми полудикими людьми типа кочевников Чингиз-Хана, а, типа, цивилизованными культурными европейцами и - позже - американцами. Война типа "выжженная земля"  - изобретение северян в войне севера и юга. Это так, для справки.

А про Петра Первого вы мне вообще, пожалуйста, не рассказывайте. Его не зря назвали Антихристом при жизни. Столько зла, сколько принес в итоге этот "цивилизатор" принес мало кто. И самые атвратительные формы крепостничества, породившие такого монстра, как Салтычиха, привез тоже он - о птичках.

-2
Ответить

То, что Вы описываете, вот прям сейчас возможно, нет никаких препятствий для этого. Большинство людей этим не занимаются не потому, что существует какой-то осознаваемый запрет, а потому что они имеют эмпатию, воображают себе то, что о них подумают другие. Это вообще обеспечивает то, что люди друг друга не сжирают живьем, мы ведь стадные животные. Конфликт для большинства людей, которые имеют эмпатию - это стресс, хотя это все знают, кто имеет эмпатию в норме. Примерно 1-2% людей эмпатии не имеют вообще. Им обычно не интересно трясти членом, кроме некоторых, например, есть такой Алексей Макеев "Alextime", который довел мексиканцев примерно тем, что Вы описали, говорят, 400 человек пришло его бить, а полиция не вмешивалась, пока его камнями не начали закидывать интенсивно. Так вот, те, кто эмпатии не имеют, обычно так же имеют рад прочих неприятных связанных с этим особенностей психики, таких людей называют психопатами или социопатами, они больше всего любят заниматься мошенничеством, наркоторговлей, торговлей людьми, участием в военных конфликтах с целью мародерства, любят заниматься рейдерством, квартирным рейдерством и много чем там нелегальным, в основном связанным с добычей денег. Можете не беспокоиться, они всегда заняты этим и не пойдут трясти членом, Вы, в этом смысле, в безопасности.

Есть люди более безобидные, но которые так же могут заниматься тем, что Вы описываете и делают это прямо сейчас, например, различные активисты, которые провоцируют на улице людей, что снять на камеру реакцию. Как правило, правоорханительные органы не торопятся защищать права людей на личное пространство или что-то вроде того.

0
Ответить

И что? Вы хотели подтвердить или опровергнуть мою мысль, что "соблюдение условностей" и уважение к ним как раз и нужно для того, чтобы общество не сорвалось в "кровавую баню"?

0
Ответить

Вот в первом моем комментарии я же писал:

В некоторых современных обществах люди решили, что есть набор прав,  общий для всех людей. Люди, которые нарушают эти права, подвергаются  изоляции, поскольку не известен другой способ заставить их прекратить.  Так, например, поедание собачьего дерьма вряд ли нарушает чьи-то права, а  посажение кого-то на кол, скорей всего, нарушает право, по крайне мере  право, на жизнь и здоровье, того, кого на кол садят. Может быть это  похоже на то, что является пределом того, как далеко может зайти  толерантность. Иногда по поводу этого у людей разбегаются глаза, что  можно все всем запретить, на выбор, но забывают о наличии аналогичных  прав у себя.

Если же Вы хотите свои личные представления о том, у кого какие должны быть права, объявить в качестве закона, который все должны соблюдать, то это Ваше дело.

0
Ответить

Если же Вы хотите свои личные представления о том, у кого какие должны быть права, объявить в качестве закона, который все должны соблюдать, то это Ваше дело.

Кудай-то вашу мысль на крутом повороте совсем не туда занесло. 

Даже не стану ничего опровергать. Как не стану доказывать, что у меня одна голова, а не три.

0
Ответить

в человеческом обществе едва перестало быть нормой публичное сожжение заживо, побиение камнями

Далеко не везде, например, в арабских странах побиение камнями легально и вполне используется в судебных приговорах: http://news.trust.org//item/20130927160132-qt52c/

Причем  нельзя сказать, что они все отсталые - Саудовская Аравия, например,  очень даже богатенькое и рукопожатное государство, активно торгует с  нашим главным светочем демократии и защитником прав человека: https://www.cnbc.com/2017/05/20/us-saudi-arabia-seal-weapons-deal-worth-nearly-110-billion-as-trump-begins-visit.html

Что как бы говорит нам: когда есть финансовый интерес, мораль отходит на задний план.

0
Ответить

Пятаков это очередной сумасшедший левак оторванный от реального мира. Наивно полагающий, что до прихода Европы в различные задницы планеты, там был мир, покой, райское изобилие и взаимоуважение.

0
Ответить

DMITRIY DUBROVSKIY

Вау! Какие громкие заявления! Со своими приятелями нос-к-носу тоже так разговариваете, или кишка-тонка?

Ну а если серьезно, не надо приписывать уровень своего интеллекта другим. Я вовсе не считаю, что до прихода Европы в различные задницы планеты там был рай. Я знаю, что везде свои проблемы. Но они у каждого СВОИ, и приход всяких Европейских "цивилизаторов" их не решал, а усублял.

Ну-ка расскажите мне, вам известно, что в эпоху крестовых походов именно Восток, а не Европа были средоточием высокой материальной, культуры, наук и искусств? И именно Европа была ближе в варварской "жопе"? К вашему сведению, за века до Коперника восточные астрономы знали, что Солнце в центре солнечной системы, а не Земля.

Или что до вторжения Англичан в Индию там была своя процветающая цивилизация с поринципиально иной экономикой (нет, не гуманистическая, впрочем, как и европейская)? Что сделали Англичане? Они разрушили индийскую экономику и устроили - по глупости - экологическую катастрофу. Дело в том, что в Индии очень тонкий плодородный слой почвы. Его нало обрабатывать только мотыгами (к чему сейчас венулись. Мне это лично подтвердил один знакомый, побывавший там). Англичане же навязали свои машины, которые разрушили почву. Да, а как вам отрубание рук 6000 лучших индийских ткачей - чтоб не конкурировали с английскими коллегами?

Ну что, еще нужны примеры, как европейцы приходили в "жопки" и делали их "ЖОПАМИ"?

0
Ответить

Я так разговариваю со всеми, кого считаю поехавшими. Почему должен делать для кого-то исключения? То есть, Европа ничего не дала миру, колониализм был тотально ужасен и вся Европейская история это череда войн, насилия и геноцида? Обычно ведь леваки именно к этому клонят. Если всё так, можешь не отвечать.

-1
Ответить

DMITRIY DUBROVSKIY 

Вы удивительно ПРЯМОЛИНЕЙНО мыслящий молодой человек (или подросток? или дите? Склоняюсь к подростку).

Вы опять приписываете мне то, чего я не говорил. Мог бы и это опровергнуть и заставив вас еще побегать в поисках маразма, который можно мне приписать.

Но уже как-то скучновато стало. 

Удачи вам в вашей нелегкой и, боюсь, бесперспективной борьбе с "поехавшими".

-1
Ответить

"Европейцы научили мир самому главному зверству - тотальному, хладнокровному, технически подготовленному, систематическому уничтожению целых народов. Причем делалось это не низкоразвитыми полудикими людьми типа кочевников Чингиз-Хана, а, типа, цивилизованными культурными европейцами и - позже - американцами. Война типа "выжженная земля"  - изобретение северян в войне севера и юга. Это так, для справки.

А про Петра Первого вы мне вообще, пожалуйста, не рассказывайте. Его не зря назвали Антихристом при жизни. Столько зла, сколько принес в итоге этот "цивилизатор" принес мало кто. И самые атвратительные формы крепостничества, породившие такого монстра, как Салтычиха, привез тоже он - о птичках."

Мне этого вполне достаточно для вывода - поехавший левак-психопат. Это общий бич современных левых, вы выродились в свиней, что гадят там, где спят. В своем собственном доме. И дело тут только в том, что ты против единственно работающий цивилизационной модели - Европейской. Петра, что провел в России вестернизацию и поставил её на европейские рельсы прогресса, назвал исчадьем Ада. Крепостничество, Салтычихи, выводишь из частого общее и с довольным видом стучишь по клавишам. Я люблю такое, понимаешь, ты и тебе подобные комнатные растения уверены, что мир имеет (или имел) возможность развиваться как-то иначе. Колониализм, зверства, кровища и войны были не обязательным и единственным вариантом развития событий, а прихотью, от кровожадности и глупости, но никак не должным. Люди с мышлениям вроде твоего мутили Перестройку, выбрасывая за несколько лет такое количество реформ и свобод, что государство элементарно не выдержало, а население, не умеющее жить в современном мире, было выброшены на произвол, предоставлено самому себе и с детской наивностью ребенка в компании взрослых, заряжала банки от телика. Безумные совки, совсем захеревшие от собственной инертности и глупости, вместо 10-15 лет реформ, сделали всё за несколько лет. Форсировали, как всегда, в итоге получили то, что имеем. Это люди твоего типа, вы не умеете принимать тяжелые решения, ваша дорога наиболее прямая и в ней отсутствуют кочки, что в итоге приводит к безумным результатам и вы уступаете кресла взрослым, что решают созданные вами проблемы. Почти всё, что происходило в Европейской истории это единственный рабочий вариант развития цивилизации. Других примеров нет, кейс только один, а все попытки создать нечто иное, оборачивались непонятно чем. Только твоя тонкая душевная натура этого не уразумеет. И я очень рад, что подобные тебе к настоящей власти приходят очень редко и ненадолго, вы превратите современный мир, построенный на крови, железе и конкуренции государств, в группу мальчиков-зайчиков, боящихся принимать взрослые и трудные решения.

0
Ответить
Прокомментировать

Врятли. Всегда будут сексисты, гомофобы, религиозные фанатики, и другая нечисть. К тому же толерантность относительна. К примеру в России свобода слова и т.п., но в этой же стране запрет "пропаганды гомосексуализма( которой в принциппе не может существовать). То есть полностью толерантное общество - утопия на подобие настоящего коммунизма.

5
-5

Хорошо, где тот предел толерантности, дальше которого не пойдут даже в самом супер-пупер толерагтном современном государстве?

0
Ответить

Если говорить по идеалу, то общество в котором к тебе не лезут "что ты не(какое то правило)",притом что ты нерашаешь этим права других людей

Ну а макс. степень врятли можно предугадать.

0
Ответить

которой в принципе не может существовать

Ну, как бы использование манипулятивных ярлыков вроде "гомофобия" - уже как бы пример педерастической пропаганды

0
Ответить
Ещё 6 комментариев

Да и теракт в Орландо тоже устроил гей(сарказм)

0
Ответить

Нет, его устроил гомофоб в майке с надписью "геев на кол" (крою своим сарказмом)

0
Ответить

да, "исламофобия" - из той же серии, что "гомофобия", "педофилофобия", "инцестофобия"
да, и термины "расист", "сексист", "фашист", "нацист" леваками по большей части используются как ярлыки

-2
Ответить

Типичные высеры ЛГБТ-бойцов:

null

Исламских пропагандистов и ЛГБТ-активистов объединяет гораздо больше, чем может показаться:

Моральный субъективизм (относительно европейских христианских ценностей), атаки на свободу слова. Акцент на низменных чувствах поддерживающих их людей - в том числе нарциссизме:

null

Я, например, совсем не удивлен подобному:

Gays Against Sharia March Branded ‘Islamophobic’, Will Be Picketed by LGBT Activists

Кстати, ЛГБТ-бойцы и дальше будут топить за ислам)
Логика примерно такова: если люди будут толерантны к аллахуакбарм, к педерастии будут и подавно толерантны. Это примерно как во время стихийных бедствий наблюдается разгул краж и грабежей - всем попросту не до этого, люди спасают свои жизни...

-3
Ответить

Я не за расширение прав геев (однополые браки), я говорю про ярлыки которые любят вешать на всех

К примеру, я либерал, но это не значит, что подердиваю режим в США(он далёк от либерального в той же степени что и путинский) .

Или Го всем вешать ярлыки- анимешники пидоры аутисты, Православные-тупые фанатики, и.д

0
Ответить

И кстати в коментах я писал, толерантность- к тебе никто не лезет, в том что им не мешает(не нарушает их права)

0
Ответить
Прокомментировать

Вряд ли. Ведь если быть толерантными ко всем - за что и с чем бороться? Тогда и полицию разогнать, и армию. И позволять всем делать всё. Ведь убийцы - это люди с особенностями поведения, копрофилы - люди с изысканным вкусом, педофилы - гурманы секса и т.д., и т.п. И государство, и страна, и власть - это всё уйдёт в прошлое. Ведь зачем кем-то управлять, если все правы. Утопия, согласен с предыдущим оратором. Опять же все подобные решения относительно принимать/не принимать не просто так "вбрасываются" в общество. И просто так не пролоббируешь самый идиотский закон, особенно в масштабах страны, а уж тем более планеты. Везде есть суть. Везде есть выгода. Везде есть смысл. Ведь в РФ запрещена пропаганда гомосексуализма, поэтому об этом так часто и говорят. Есть свобода слова, поэтому новости в разных СМИ так похожи. Да и жизнь в РФ и правда хорошая, поэтому все новости "из-за бугра" у нас сплошь о плохой системе управления и жизни "там". А что на деле - сами знаете. Тема вопроса весьма интересна, размышлять можно долго

0
-7

А что, разреши гей-пропаганду в детских садах, и жизнь станет лучше?

-1
Ответить

Не понял смысл комментария на мой ответ. Зачем в детском саду-то? Это всё-таки дети

0
Ответить

Извините, видимо я неверно понял вашу иронию. И решил, что вы из тех, кто считает наш запрет на гей-пропаганду среди несовершеннолетних  большой ошибкой.

А насчет детского сада... Чтож, во многих сранах этим вовсю занимаются. Или вот-вот займутся.

0
Ответить
Ещё 13 комментариев

Займутся, займутся, не иначе. Ирония, сарказм, само собой. А по поводу пропаганды - она ведётся активно, в т.ч. и у нас в стране. Сейчас вот и за Чечню взялись, ибо там же скандалы с притеснением секс-меньшинств. Уж если и Чечня сдастся, тогда и нам не ровен час настанет время "толерастничать". Предпосылки имеются

0
Ответить

Вы нормальный человек. Какая редкость на этом сайте... (сейчас мой рейтинг обрушат. Ой-ой).

Кстати, на днях была радость. Был на танцевальном шоу "Лорд оф зэ Денс" 

Там не было ни намека на гейство. Девушки это девушки. Парни - парни. 

Совершенно классическое гендерное распределение ролей. Интересно, долго продержатся?

0
Ответить

И такие шоу с "классическим гендерным распределением ролей" нужны, и иные. Все нужны. Разве кроме откровенно пропагандистских.  Да и здесь "ярлык" заведомо официально "навешивается" и по-другому не воспринимается. Опять же в силу определённых целей и лобби. В японском театре кабуки вон вообще все женские роли мужчины играют, но это их отнюдь не делает "гей-пропагандистами" или "толерастами". Всегда надо отделять "мух от котлет", по-другому никак

0
Ответить

В театре кабуки мужики играют женщин с максимальным подражанием женщинам. И это просто вынужденная мера. Это к гей-пропаганде отношения никакого не имеет. Вот когда мужики на сцене начнут откровенно жеманиться и друг о друга тереться (если это вовсе не обязательно по сюжету) - вот тогда уже разговор юудет другой.

Хотя, конечно, да, в японской культуре полно гейства. Но может тогда и традицию харакири оттуда притащить? А че? У них это было нормой, так чего у нас нормой не сделать?

0
Ответить

Да много чего можно. Лишь бы смысл был. Хотя и без смысла можно. Лишь бы последователи были. И найдутся, и будут делать. Таким образом возможно всё. Вот только всё это отдельно взятыми людьми. Общество в целом вряд ли. Это и законы переписывать, и объяснять, и убеждать. Долгое муторное дело. И строй должен сохраняться на долгие столетия, что не факт совсем. В общем много "но"

0
Ответить

У вас неправильное представление о  понятии     "толерантность" 

Толерантность- уважение к чужому мнению если это не нарушает твои права.

0
Ответить

И утопии тоже 

Утопия -идеал государства. 

Антиутопия- наоборот

0
Ответить

Если же обратиться к тексту вопроса, то "поедание какашек за собственной собакой" не сможет удостоиться терпимости и уважения со стороны общества. Ведь кого-то, простите, может просто-напросто от этого вырвать. Конечно если это делать в общественном месте. А это уже причинение дискомфорта другому человеку. Другое дело - употреблять данный "деликатес" у себя дома. Но ведь как тогда об этом кто-то узнает? Как доказать? Поэтому и огласка нужна. Как собственно и всем кричащим феминисткам/гомосексуалистам/фетишистам и прочим, и прочим. Борьба не за право делать это вообще, а именно делать это публично. И чтобы общество не порицало. А так у нас "на кухнях" каждый делает что хочет и когда хочет (и даже, представляете, ругает нынешнюю власть, но об этом т-с-с-с)

0
Ответить

Так и говориться об идеальном обществе, где не нужно никем управлять

0
Ответить

Вы совершено правы. Но вы не совсем меня поняли. Я говорю, что оскорблять кого то все равно плохо(а об и вопрос).

0
Ответить

И утопии тоже 

Утопия -идеал государства...

Если вы внимательно почитаете классические утопии и мысленно перенесете себя туда на постоянное поселение.... Боюсь, вам сильно не понравится. Как говорится "дьявол кроется в мелочах", а их-то вы заметите лишь оказавшись там. Либо - очень хорошо поскрипев мозгами над текстом.

И одна такая пакость кроется уже в вашей вполне справедливой фразе

Утопия -идеал государства

0
Ответить

Ясно я просто не совсем правильно вас понял.

0
Ответить

VASILIY RATOV

Ведь кого-то, простите, может просто-напросто от этого вырвать. 

Ну, тут вам скажут, что это дело вкуса, которые вы не имеете права никому навязывать. Не нравится - стисните зубы и отвернитесь.

У меня, например, похожая реакция возникла на европейских старушенций, что в Турции загорали топлес.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью