Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вы бы уступили место в транспорте женщине, которая отчитыват вас за невежество или требует уступить ей место?

ОбществоОтношения+4
Антон Шушерин
  · 90,7 K
Психология, кино, ИТ.  · 25 авг 2021

Да. У меня почему-то есть внутренние правила всем уступать, хотя во многих других вещах являюсь циником. Не понимаю, как это работает. Даже если какой-нибудь мужик стоит, неуютно себя чувствую. Конечно, если кто-то перегнёт палку с хамством, скорее всего не уступлю из принципа, но это если прямо совсем перегнут.

1 эксперт согласен
Всё верно.
Мысли юриста. Оказываю юридические услуги.   · 22 авг 2020  · vk.link/postnovyurist
Доброго времени суток. Это воспитание и отношение каждого. Но я хочу высказать свое мнение и отношение к этому. Был такой случай. Мы, будучи студентами, ехали очень рано утром (почти еще ночь была) ехали на электричке в другой город на учебу. Естественно молодежь не выспалась и что мы делали. Пока нет народа в электричке, засыпали на всей лавочке. Когда народ набивался... Читать далее
Клиент должен знать правду о состоянии дела еще на консультации. Мысли юриста.Перейти на dzen.ru/postnovyurist
Какое у вас воспитание? Вы изверги. Правила проезда в электропоездах почитайте. ( Они мирно спали) . Жаль у деда... Читать дальше
Киноиндустрия, сценаристика  · 2 авг 2021
Да, уступила бы. Плюс расшатанные нервы человека (без разницы, женщины или мужчины) к его плохому самочувствию здесь и сейчас - не повод "ставить его на место" конкретно в этой ситуации, будет в его жизни более подходящая ситуация для осмысления поведения или советов со стороны. Но не в то время, когда у него кружится голова, ломит спину и пр Если и сама буду в плохом... Читать далее
Управленец, немного понимающий в управлении. Человек, немного понимающий в Жизни. Фотограф...  · 20 янв 2021
Я себе такого не представляю, чтобы какая-то женщина или даже девушка подошла ко мне и начал меня отчитывать... Такого просто не может быть, ибо я всегда уступаю место, при этом не считаясь со своим возрастом. Однажды я видел такую ситуацию, когда женщина набросилась на молодую девушку с требованием уступить ей своё место :) Каждый получил по своим заслугам :) Девушка... Читать далее
Психолог и психотерапевт с высшим медицинским образованием. Помощь в решении...  · 29 июн 2020  · maria-kudryavtseva.ru
Отвечает
Maria Kudryavtseva
Я бы уступила место женщине, независимо ни от чего. Я не жду, когда человек, старше меня по возрасту будет меня отчитывать и чего-то требовать. Просто уступаю. Уступаю место пожилым мужчинам, уступаю место беременным женщинам и женщинам с маленькими детьми. Антон, мне бы хотелось уточнить, от чего ты в жизни так устал (может, конечно ты едешь в общественном транспорте... Читать далее
Ваш проводник к счастливой жизниПерейти на maria-kudryavtseva.ru

А мне бы уступили?

Из интересов - музыка, кино, литература, лингвистика. Опыт? Ну, наверное диплома специалис...  · 4 нояб 2017
Всё очень ситуативно - если есть место нормально встать (чтобы не дергали поминутно проходящие мимо), то и садиться не стану. Но вот в последнее время например беспокоят ноги и спина - болят очень сильно периодически, и я попросту свалюсь если не сяду. В таком случае обычно наплевать кто там стоит и чего он верещит. А все эти сказочки, что именно женщинам надо уступать... Читать далее
Первый
Дмитрий Шульга, переводчик с английского, меломан, нонконформист, вроде не дурак.  · 29 июн 2020

Едет бабуська в автобусе, чуть впереди ее бородатый-волосатый металлист, но она его видит сзади. "Девушка, уступите место". - Поворачивается к ней бородой - "Я не девушка". - "Нашла, чем гордиться".

Анекдот уже сам "с бородой"

Студентка педагогического, обо всем по чуть-чуть  · 18 окт 2018
Поддерживаю вышесказанное. Когда на тебя наезжают и требуют уступить место, его уступать вообще не хочется. Был у меня случай в автобусе. На одной из остановок заходит бабушка с коляской и тихонько стоит(мест свободных вагон), я сижу. Тут !!!сидящая!!! Женщина лет 45-50 довольно крупных габаритов начинает наезжать на менЯ: "Девушка, уступите место бабушке, слепая что... Читать далее
я географ, научный работник. Специализация - лимнология, водная экология. Интересуюсь...  · 25 июл 2020

Если бы женщина была инвалидом или беременной, скорее всего, все-таки уступила бы, правда, попросила бы в следующий раз внимательнее посмотреть на возраст того, у кого вы простите или требуете уступить место.

Если бы это была моя ровестница или человек менее, чем на 10 лет старше, то есть 55-65 лет - нет. Категорически нет.

Тут даже думать нечего.

я географ, научный работник. Специализация - лимнология, водная экология. Интересуюсь...  · 28 февр 2021
Те, кому я считаю себя должной уступать или считала, когда была молодой, не могут ничего у меня потребовать. Так как я без проблем уступлю место сама, и просить не надо. Везде, кроме маршрутки. А те, кому я не считаю нужным уступать место, однозначно пойдут лесом даже при вежливой просьбе. Единственный раз, когда у меня потребовали уступить место, был как раз из тех... Читать далее