Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что бы ты делал, если заблудился в незнакомом городе?

Прямая линияАндрей говорун
Tashbolotov Beka
  · 879
вольный бедуин  · 3 нояб 2017

Это было моим любимым занятием до тех пор, пока я не обзавелась навигатором. Впрочем, пару лет назад в первый же день в Мадриде наши рюкзаки почистили воришки и единственным средством связи с миром стал кнопочный самсунг, который - о чудо! - подключался к вайфаю. Но работал медленно и гугл мэпс не открывал. Мы скачали на него махонькую карту центра Мадрида и каждый день с этой картой терялись. 

По-английски в Мадриде не говорил почти никто. Но мы с подругой когда-то учили латынь и решили активизировать все известные нам латинские слова для общения с испанцами, выключили свой пространственный кретинизм и доверились судьбе. В итоге мы остались целы и невредимы и за неделю прошли много нетуристических троп.

Помогаю всем,кроме себя  · 3 нояб 2017
Оказывалась в такой ситуации с подругой,за границей,без особого знания языка,только базы и нескольких разговорных фраз. Спросить помощи оказалось гораздо труднее,когда время перевалило за 12 часов ночи.Но,все же,несколько раз разочаровавшись в ответах окружающих людей,мы решили тормознуть копов и спросить в них.Итог-надавали на жалость что мы не понимаем куда идти,и... Читать далее

Ничего бы не стал делать, т.к. такой вариант развития событий маловероятен. Сейчас все карты (даже с местами отдыха) есть в интернете. Если мне куда-то конкретно надо, то есть навигатор. На случай если заряда не так много у меня есть внешний аккумулятор, для подзарядки.

А вообще, почему бы просто не пойти в обратную сторону до знакомого ориентира?

Москва, промышленный альпинист, сказочник  · 3 нояб 2017
Зависит от того, что я там делаю. Если у меня есть дела - обращусь к людям, спрошу, где чего, как выйти. Можно ещё зайти в первый книжный, и купить атлас (если городок хоть сколь нибудь большой). А вообще смартфоны, конечно, уже почти решили проблему заблуждения. Если сел - можно поискать зарядку по барам и кафе. Нет баров и кафе? Ну да, язык до Киева доведёт. Если дел... Читать далее
Это зависит от того, сколько у вас в запасе времени. Если вы заблудились, и срочно ищите место встречи, выход, etc., спрашивайте людей. Даже если вы не знаете языка - используйте язык жестов, вспомните игру "крокодил": однажды в Венгрии я спешила на вокзал, а венгры как бы к английскому не сильно приучены. Так что железнодорожную станцию я изобразила характерными... Читать далее