Что бы ты делал, если заблудился в незнакомом городе?

Прямая линияАндрей говорун
Tashbolotov Beka
вольный бедуин  · 3 нояб 2017

Это было моим любимым занятием до тех пор, пока я не обзавелась навигатором. Впрочем, пару лет назад в первый же день в Мадриде наши рюкзаки почистили воришки и единственным средством связи с миром стал кнопочный самсунг, который - о чудо! - подключался к вайфаю. Но работал медленно и гугл мэпс не открывал. Мы скачали на него махонькую карту центра Мадрида и каждый день с этой картой терялись.

По-английски в Мадриде не говорил почти никто. Но мы с подругой когда-то учили латынь и решили активизировать все известные нам латинские слова для общения с испанцами, выключили свой пространственный кретинизм и доверились судьбе. В итоге мы остались целы и невредимы и за неделю прошли много нетуристических троп.