Почему в России не объявляют эпидемию ВИЧ?

МедицинаВич+2
Magendavid Storozhev
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 3 нояб 2017

Как говорится: дьявол в деталях!    По критериям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), если в регионе вирус выявлен более чем у 1 процента жителей (особенно у беременных), это значит, что началась стадия <<генерализованной» эпидемии. >>.  На данный момент в России  около полутора миллионов носителей ВИЧ (точно никто не знает)  выявленных, но не  официально зарегистрированных. Министерство здравоохранения сознательно занижает показатели по ВИЧ,чтобы не объявлять эпидемию,не расписаться в своей беспомощности и не просить помощи   у "Запада". Голикова где-то в интерьвью обмолвилась, что в России на 2016 год  зарегистрированно всего немногим больше 800  тысяч ВИЧ-инфицированных.  Вот так.В России ,как всегда приписывают   ,а при надобности занижают негативные показатели.