Как во вселенной «Властелина колец» размножались орки и были ли у них представители женского пола?

ЛитератураФэнтези+3
Андрей Рябушкин
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше работал в Корее.  · 3 нояб 2017

Орки ж сделаны из эльфов. Так что они "живут и множатся, как Дети Илуватара" (Сильмариллион, "О приходе эльфов и пленении Мелькора"). Соответственно и орки женского пола есть.

Блогер, студент. Основные темы - всемирная история, история ацтекской цивилизации...  · 20 апр 2020  ·
id