Мужчина на пляже. Как лучше, в спортивных плавках или в свободных шортах? И почему?

ЛетоПляжи+3
Стас Трикопытов
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 13 нояб 2017

Ответ на вопрос очень простой - кому как нравится. Как говорится, кому арбуз, а кому свиной хрящик.

Про себя скажу, что мне нравится в спортивных плавках. На мой взгляд, это наиболее приспособленная и удобная одежда для времяпровождения на пляже и в воде. Несмотря на то, что живу я в США, где плавки, мягко говоря, не в моде. Я честно попробовал купальные шорты, чтобы "быть как все". Очень не понравилось - выходишь из воды, а вместо с тобой "выходит" ещё несколько литров воды, штанины при каждом шаге шлёпают мокрой и холодной тряпкой по ногам, прилипают, мешают идти, сохнут шорты горазо дольше плавок. Конечно, когда выходишь из воды, плавки тоже мокрые, но они прилегают к телу, имеют температуру тела и не болтаются, а сохнут быстрее потому что воды в них гораздо меньше. Плавки подобранные по размеру не жмут (спереди на мужских плавках сделана вытачка), а сзади правильные плавки физиологически заканчиваются на подъягодичной складке. Плавки не стесняют движений, оставляют бОльшую поверхность тела для загара и воздушных ванн, ИМХО, белые бёдра выше колена на загорелом теле выглядят странно.

Поэтому, однажды, наплевав на неодобрительные взгляды 300-килограммовых жиробасов и шипящих вслед свиноподобных мамашек с детьми, я пришёл на пляж в плавках и с тех пор так и хожу. Собственного тела я не стесняюсь, а жена и двое детей не оставляют сомнений в гетеросексуальной ориентации.

Люблю петь под минусовки, играть на клавишных.  · 25 мая 2021

Для пляжа уже давно придуманы очень удобные обтягивающие классические плавки брифами или шортиками. Главное чтобы они были подобраны по размеру. А всякие свободные шорты не понимаю. Как можно купаться в таких шортах не могу представить. Это же неудобно.