Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Безопасно ли для здоровья целовать иконы в храмах? Подвергают ли их дезобработкне?

РелигияЗачем я это узнал?+2
Антон Калинчев
  · 51,9 K
Например, вы врач-стоматолог, студент журфака или школьник, который интересуется космосом?  · 2 нояб 2017

После каждой больной всем чем только можно бабки - точно нет. Так что свой набор вирусов и бактерий каждый поцеловавший оставляет. По сути они даже грязнее поручней в метро. Богохульство то какое, иконы, и вдруг грязные, ужас. Пойду помолюсь.

А учитывая, что крепче всего к иконам прижимаются те, кто жаждет исцеления от всевозможных недугов..

https://itunes.apple.com/ru/app/kalendar-pravoslavnyj/id513235253?mt=8  · 3 нояб 2017
Большинство икон находится или должно находится под стеклом. В принципе закономерности с поцелуями и появленим массовых эпидемий никто не вычислял, они не грязнее чем поручни в метро.Обычно в храме есть уборщица, кторая их протирает , но тряпка , конечно , не стерильная. Я с ними всю жизнь работаю тоже вроде вирусов типа гепатита пока у меня замечено не было. Все... Читать далее
Первый

Да, британская приехала в Россию брать анализы, и главное еще умеет это делать, так как не медик а просто студентка, и спецом приезда за этим в Россию... Но вот вопрос в чего никто не заболевает много лет? Или это только на рамблере знают всю "правду"?

Бактериологический анализ на иконах убедительно показывает наличие кишечной палочки, золотистого стафилококка, других бактерий. Как, впрочем и на любых поверхностях в общественных местах.  Но вопрос заболеваемости от икон относится больше к иммунитетету и вере в свое здоровье

汉语 studenт  · 5 нояб 2017
В данной статье дизайнер и автор проекта "Путешествие человеческого микробиома" взяла на анализ смывы с икон из московских церквей. В итогах описаны самые частовстречающиеся бактерии и заранее скажу что хоть лично я никогда и не понимала этого,но все таки человек с неослабленным имунитетом имеет очень маленькие шансы чем-то заразиться. www.the-village.ru/village/people/... Читать далее

Один активист даже взял смывы с подобных икон, произвёл бактериальный анализ, и выложил результаты в сеть, чем вызвал(а) огромный резонанс и осуждение сторонников данной религии.

https://news.rambler.ru/other/38148279-devushka-provela-bakterialnyy-analiz-ikon-moskovskih-tserkvey/

Хосподи Рамблер до сих пор жив, оказывается