Почему сырую говядину есть можно, а свинину нельзя ?

Еда, напитки и кулинарияЕда+4
Илья Купитман
Наша компания «Дешевая мебель» доказывает на практике, что качественная и красивая мебель...  · 28 сент 2020  · deshevaya-mebel.ru

В сырой говядине содержатся полезные микроэлементы, витамины, железо и белок, часть которых теряется или хуже усваивается после термической обработки. Сырую свинину употреблять в пищу нельзя по нескольким причинам:

  • мясо очень жирное и образует во рту пленку;
  • свиньи всеядны, поэтому являются переносчиками многих паразитов;
  • при разведении на ферме в должных условиях свиное мясо содержит большое количество антибиотиков и пестицидов, которые негативно воздействуют на иммунную систему и приводят к интоксикации.
PhD, senior scientist AI, неандерталец  · 2 нояб 2017

Потому что можно. Проработал полтора года на свиноферме, у нас там была традиция - каждую неделю один человек с фирмы угощал других заказанным заранее свежим свиным фаршем, плюс всем, что позволяли воображение и бюджет. До сих пор жив-здоров. А вообще, бутерброды с сырым свиным фаршем в Германии довольно часто просто продаются в булочных.

И это правильно!!!!!!

что-то правильное  · 2 нояб 2017

Сырую говядину и свинину, в равной степени можно есть, или же нельзя. Если вас не пугает вероятность заболеть гельминтозом, почему нет? Другое дело мраморная говядина - там наиболее высокая вероятность, что мясо полностью безопасно и пригодно для употребления в пищу сырым.

Анонимный ответ3 ноября 2017