Как решать межличностные конфликты и проблемы, если при обсуждении этих проблем возникают эмоции(слезы, тд),которые не позволяют разрешить вопрос?

ПсихологияЧувства+3
Анастасия Моисеева
Виртуоз личностного развития, майндфулнесс-коуч  · 9 февр 2018  ·
mariabaichurina

Эмоции возникают там, где больше всего напряжения и где важный момент. Вас волнует то, что происходит. Это не значит, что решать с эмоциями невозможно. Но помимо эмоций есть желание решить конфликт, а значит есть возможность удержаться в этом желании. Попробуйте обозначить цель, к которой хотите прийти, и удерживайте ее в поле зрения в процессе решения, есть вероятность, что даже если эмоции никуда не денутся, они не станут помехой.