Из-за мы считаем что-то смешным или забавным? Может ли быть юмор объективно а не субъективно хорошим? Может ли штука быть универсальной и нравиться всем?

ПсихологияЮморСтендап
Маев Маевский
пользователь TheQuestion.  · 2 нояб 2017

Предложу почитать про смех с вот этого вопроса:

Как объяснить смех с физиологической точки зрения?

В моем ответе там даны ссылки по теме.

Очень желательно согласно правилам задавать в одном вопросе один вопрос, это сильно упрощает поиск ответов к вашим вопросам среди уже существующих ответов :)

Разве это не сильно очевидный вопрос? Естественно нет такого что абсолютно всем нравилось или наоборот не нравилось. ВСЁ всегда субъективно, для определённой соц.группы нужны определённые шутки, всё просто. А то, что потому из этих соц.групп будет образовываться называется аудиторией. На неё и нужно работать.