Хотелось бы узнать, как к Вам пришла вера в Бога, с чего вдруг в один прекрасный день Вы поверили в нечто Высшее?

Прямая линияСергей сизов
Артур Орлов
Дьякон, https://vk.com/sunknife  · 2 нояб 2017

Мне всегда сложно ответить на этот вопрос, хотя сам ответ в общем-то простой: вера пришла ко мне вот так вот. Ни с того, ни с сего. Просто. Туне.

Я не был верующим хоть сколько-нибудь, не читал религиозных книг, у меня не было ни верующих друзей, ни верующих родителей (впрочем, сейчас я думаю, что это могло мне помочь на моем пути к Богу), я даже не могу сказать, что у меня в жизни что-то было плохо - вовсе нет, я был очень халатным и жизнелюбивым студентом филфака и все было очень весело, как вдруг я стал верующим (не переставая быть халатным, конечно, че уж там).

И здесь нет никаких рациональных причин. Многие люди любят заниматься выведением религии из каких-то страхов или социальных норм, необходимых для всех людей, но здесь, в моем случае, как я убежден, есть только Бог. И Он призвал меня. И я как будто полюбил или вообще ожил.

Бог делает что хочет.